Subasta 994, Lote # 147
PEDRO FRIEDEBERG (Florencia, Italia, 1936 - ) Sin título Firmado Grabado al aguatinta P / A Con texto al reverso: "Estoy perfectamente consciente que la simetría es una vulgar falta de imaginación. pido perdón. Necesito urgentemente unas clases de are y buen gusto y falta de vergüenza p. tomar fotos por meseros en restoranes". Con sello de Pedro Friedeberg y fechado. Texto adicional de certificación por el artista: "Grabado original numerado y seriado dedicado al importantísimo arquitecto Diego Matthai, Polancofan y pariente de personas con carrazos increÍbles!" 25.5 X 22.5 cm medidas de imagen 74 x 74 cm con marco Estimado $15,000-20,000